2 С° нет
Лента новостей

Двум инспекторам ДПС из Севастополя вменяется получение взятки

Следователем СК возбуждено уголовное дело в отношении старших инспекторов дорожно-постовой службы ГИБДД УМВД по городу Севастополю. Должностным лицам вменяется получение взятки группой лиц по предварительному сговору – сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что водитель на автомобиле «Ниссан», двигавшийся по проспекту Генерала Острякова, столкнулся с припаркованной вдоль дороги «Нивой» и скрылся с места ДТП. Сотрудники полиции нашли нарушителя, потребовали от него взятку, получив 50 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

Коррупционный факт был выявлен службой безопасности УМВД по городу Севастополю во взаимодействии со Службой в городе Севастополе республиканского УФСБ .

 Один из фигурантов заключен под стражу, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Продолжается сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются иные возможные противозаконные действия со стороны инспекторов.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе в 2024 году 4500 решений о государственной регистрации принято искусственным интеллектом
Брусчатку, демонтированную с улиц Демидова и Шмидта, будут хранить на охраняемой базе до конца ремонта
Прокуратура потребовала, чтобы дети не сидели без света даже во время аварии
В Севастополе простились с гвардии рядовым, стрелком Яковом Сергеевичем Матяшем
В Севастополе вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене
Лаборатория искусственного интеллекта, театральная студия и медиа-центр: каким будет молодежный центр в «Новом Херсонесе»
За тысячу долларов в качестве аванса до 30 лет лишения свободы: в Севастополе задержана агент СБУ
В севастопольской школе №50 завелись маскировочные котики
1577 Город