24 С° нет
Лента новостей

Джентльмен неудачи попался в Севастополе

Это больше похоже на хорошее кино.

Воронежские полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств из офиса, прятаться воришка решил под солнцем у моря в Севастополе.

В апреле текущего года в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение от сотрудницы организации о хищении имущества из офиса, расположенном на улице Карпинского.

Сотрудниками ОСО УМВД России по г. Воронежу был организован комплекс  оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие противоправного деяния. Стражи порядка изъяли записи с камер видеонаблюдения. Установлено, что неизвестный проник в помещение учреждения, где из сейфа совершил хищение денежных средств в сумме 750 000 рублей. Похитив деньги, злоумышленник скрылся.

Благодаря полученной оперативной информации, стало известно, что к хищению  причастен 25-летний житель Алтайского края, который два месяца назад устроился на работу в данную организацию. Подозреваемый был  задержан в г. Севастополь, где скрывался от правоохранительных органов, доставлен  в отдел полиции, где дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что дождался  пока все работники уйдут из фирмы, замок сейфа провернул ножницами, забрал свои документы, которые предоставлял при трудоустройстве, похитил деньги и уехал отдыхать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Кража».    В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.  

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Рождественские гулянья в с. Первомайском завершились избиением кастрюлей и приговором
Пенсионера в Севастополе будут судить за призывы к экстремистской деятельности
Позывной «Морпех»: в Севастополе пройдут соревнования памяти военнослужащих 810-й бригады
Бетонным укрытиям Севастополя определят хозяев
Глава Минкультуры России посетила Севастополь с рабочим визитом
В Севастополе началось строительство канализационно-насосной станции «Золотая балка»
Севастополец, избегающий уплаты алиментов, отправится под суд, но по другой статье
Региональное Отделение СФР выплачивает ежемесячную выплату из материнского капитала на детей до трех лет более 5,2 тысячи севастопольских семей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных