4 С° нет
Лента новостей

ФСБ пресекла деятельность жителя Севастополя, подозреваемого в государственной измене

Федеральная служба безопасности Российской Федерации пресекла противоправную деятельность гражданина России, подозреваемого в государственной измене. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ. 

«Установлено, что житель Севастополя инициативно вступил в контакт через иностранный мессенджер Telegram, координируемый Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, для ведения разведывательной и диверсионно-террористической деятельности в России», — говорится в сообщении. 

Действуя по заданию иностранной спецслужбы, задержанный собирал информацию о расположении постов воздушного наблюдения, ПВО и подразделений Черноморского флота в Севастополе, передавая эти сведения украинским кураторам через интернет. 

Информация предназначалась для нанесения огневого поражения российским военным объектам. 

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе «Полицейский Дед Мороз» начал поздравлять детей с наступающим Новым годом 
Туристов из КНР ждут в Севастополе без оформления виз
Спасательная станция в Ушаковой балке стала местом свалки
В Севастополе и еще десяти регионах раскрыли сеть типографий с поддельными паспортами
В Севастополе взнос на капремонт увеличится на 25% с нового года
1027 Город
Многодетную семью бывшего военного из Севастополя хотят лишить жилья
В Севастополе проводили в последний путь младшего сержанта Юрия Егоровича Холошу
В отношении севастопольской юридической компании УФАС возбудило дело

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных