Жители Севастополя получат компенсацию за имущество, повреждённое в результате атак ВСУ
ФСБ задержала севастопольца, склонявшего знакомых к совершению террористических актов
0 1385
Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность жителя Севастополя, который склонял своих знакомых к совершению терактов в регионе.
По информации, 26-летний мужчина увидел видеоролик проукраинского подпольного движения в одном из Telegram-каналов — в нем содержались призывы к вступлению в указанное движение для осуществления деятельности, направленной против безопасности России. После этого злоумышленник переслал ролик своим знакомым из Бахчисарая, привлекая их в ходе личных встреч к совершению поджогов административных зданий.
Уголовное дело возбуждено по статье о содействии террористической деятельности (ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ), за что предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Жители Севастополя получат компенсацию за имущество, повреждённое в результате атак ВСУ
Развитие диалога между обществом и властью: итоги расширенного заседания Совета Общественной палаты Севастополя
В Севастополе изменятся схемы движения автобусов № 105 и № 75
В Севастополе отопительный сезон завершится 4 мая
В Севастополе стартует детская оздоровительная кампания
Маршрут к Большой Севастопольской тропе по набережной Назукина изменится
Севастопольцы направили более 314 млн из маткапитала на обучение детей
Авансы на 542 млн после неисполненных госконтрактов в Севастополе требует вернуть прокуратура
Комментарии 0