Федеральный закон не для всех? Ситуация с детским отдыхом в Севастополе
Глава следкома контролирует дело о разрушении дома в Севастополе
0 1464
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на жалобу о возможном нарушении прав жильцов многоэтажки в Севастополе, распорядившись начать уголовное производство. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Поводом для вмешательства стало обращение местного жителя. В своем заявлении он указал на незаконную перепланировку первого этажа управляющей компанией. Речь идет о здании, эксплуатируемом более шести десятилетий. По словам заявителя, действия УК привели к повреждению несущей конструкции, что создает угрозу обрушения всего дома. Также в обращении отмечается отсутствие должного обслуживания дома и придомовой территории, что создает серьезные проблемы для пожилых людей и инвалидов. Жалобы в УК и городское правительство результатов не дали.
В настоящее время Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована проверка обстоятельств произошедшего.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Федеральный закон не для всех? Ситуация с детским отдыхом в Севастополе
В Севастополе простились с погибшим на Донецком направлении участником СВО
ФНС приглашает севастопольцев на вебинар: «Особенности работы системы СПОТ»
В Севастополе 22 предприятия из отрасли виноградарства получили субсидии
Сорок работ Александра Дейнеки представят в Севастополе
Пловцы севастопольской спортшколы ЦСКА стали призёрами всероссийских соревнований
Жителю Москвы после ДТП в Севастополе возмещен материальный ущерб благодаря приставам
В Севастополе начальник курсов судоводителей маломерных судов осуждён за получение взяток и служебный подлог
Комментарии 0