9 С° нет
Лента новостей

Главный инженер предприятия МО РФ отправился за решетку

Гагаринский районный суд Севастополя осудил бывшего главного инженера  «102 предприятия электрических сетей» МО РФ за получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Черноморскому флоту. 

— Должностное лицо ФГУП «102 предприятие электрических сетей» МО РФ получило взятку в размере 1,2 млн рублей за неправомерное подключение к электросетям предприятия частных объектов недвижимости. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере), — говорится в сообщении УФСБ РК по Севастополю. 

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 1,5 млн рублей. Севастопольский горсуд оставил приговор суда первой инстанции без изменений, и он вступил в законную силу.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Туроператоров и путешественников ждут нововведения
Вера в эпоху сомнений: Православный священник об обрядах и чувствах. Беседа 33
В Севастополе конфискованный у нарушителя автомобиль передан в зону СВО
1888 Город
Власти Севастополя не хотят выкупать участки у владелицы фисташковой земли за 50 млн
Сотрудники полиции провели масштабный рейд в Гагаринском районе
В 2026 году расширен перечень налоговых льгот для участников специальной военной операции
1678 Город
«Севастопольстройпроект» оштрафовали за Парк Победы
1833 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных