В дни празднования Великой Победы Президент объявил перемирие и предупредил…
Инвалида – колясочника заносят в квартиру на руках
0 463
Председатель Следственного комитета России дал указание представить сведения о результатах проверки по факту нарушения прав инвалида-колясочника в одном из жилых домов в Севастополе. Об этом сообщает Информационный центр СК РФ.
В социальных сетях появилась информация о плохом состоянии многоквартирного здания на проспекте Октябрьской Революции в Севастополе. В доме, построенном в 1986 году, на восьмом этаже проживает пожилой инвалид на кресле-коляске. Лифт в этом здании не работает на протяжении длительного времени, а пандусы отсутствуют. Поэтому родственникам приходится поднимать пенсионера и его коляску на руках до квартиры.
В Главном следственном управлении СК России по Крыму и Севастополю начата процессуальная проверка по данному факту.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил Владимиру Николаевичу Терентьеву, руководителю ГСУ, сообщить о промежуточных результатах проверки и принятых решениях.
Исполнение этого задания и ход проверки поставлены под контроль в центральном аппарате ведомства.
Фото пресс – службы СК России
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В дни празднования Великой Победы Президент объявил перемирие и предупредил…
Серебро этапа Кубка России по BMX-фристайлу завоевала София Силенко
Дефицит кадров, логистика и изношенность фондов мешают развитию конкуренции на с/х рынке Севастополя
За выходные севастопольцы обогатили мошенников на 23 млн
Работы в Индустриальном парке Севастополя не ведутся уже третий год
На сайте Севнаследия создадут раздел ОКН времен Великой Отечественной войны
Севастополь оказался в конце рейтинга по динамике рост заработных плат
Свыше 14 тысяч севастопольских пенсионеров старше 80 лет получают повышенные выплаты
Комментарии 0