9 С° нет
Лента новостей

Мошенничество без выходных: еще двое севастопольцев попались на уловки лжепродавцов

Полиция Севастополя напоминает: осуществляя онлайн-покупки, можно стать жертвой дистанционных мошенников.

За минувшие выходные двое жителей города, желая приобрести товары с помощью интернет-магазинов, пострадали от злоумышленников.

В первом случае 69-летний автолюбитель перечислил лжепродавцу почти четыре тысячи рублей в качестве предоплаты за видеорегистратор, а во втором – 31-летняя девушка ввела реквизиты своей банковской карты на поддельном сайте популярной онлайн-платформы и лишилась почти семь тысяч рублей. Потерпевшие знали о существовании таких мошеннических схем, но понадеялись на порядочность незнакомцев и стали жертвами преступников.

В связи с вышеуказанным полиция Севастополя напоминает гражданам о мерах предосторожности при осуществлении онлайн-покупок. Чтобы не пострадать от противоправной деятельности, следует проверить деловую репутацию потенциального продавца и убедиться в его надёжности. Чтобы не лишиться своих сбережений лучше отказаться от внесения предоплаты, а товар оплачивать только при получении. Слишком низкая цена приобретаемого товара, как и требование внести крупную сумму предоплаты, должны насторожить покупателя.

Если же вы пострадали от мошенничества или иного преступления, то необходимо немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение УМВД России по городу Севастополю или сообщить об этом по телефону 102.

Фото: pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
Дитя войны отвоевало участок в СТ «Южный экспресс» в Севастополе
СК России возбудил уголовное дело по факту хищения и невозвращения культурных ценностей из «крымской коллекции»
«Оракул» на дорогах Севастополя
Житель Севастополя приговорён к четырем годам лишения свободы за призывы к террористической деятельности
Управляющие компании Севастополя: долги на 300 млн как образ жизни
1968 Город
Поликлинику на ул. Красносельского пообещали достроить в 2027 году
1671 Город
В Севастополе простились с бойцами, погибшими в ходе СВО
1301 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных