17 С° нет
Лента новостей

МВД информирует: в Севастополе с начала года за пособничество телефонным мошенникам полицией задержаны 13 подозреваемых

Наиболее популярным способом хищения денег остаётся мошенническая схема «Ваш родственник попал в ДТП».

За три месяца 2023 года из всех дистанционных мошенничеств совершённых на территории Севастополя 43 % совершены под предлогом оказания помощи родственникам, которые якобы попали в беду, 27 % – под предлогом защиты банковского счёта, 16 % - при совершении онлайн-покупок в сети «Интернет» и 14% - под предлогом оказания различных услуг и дополнительного заработка.Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю и оперативниками ОМВД России по районам города задержаны 13 лиц, подозреваемых в мошенничествах, раскрыты 62 преступления, совершённые дистанционным способом.

За два месяца сумма причинённого ущерба составила 28 миллионов 182 тысячи рублей, из которых более 14 миллионов – по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Главная новость по теме

Было бы смешно, когда бы не было так грустно
0 3133

 Полиция Севастополя призывает граждан быть бдительными в общении с незнакомцами по телефону и обязательно предупредить своих пожилых родственников о способах и уловках, которые используют мошенники!

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Бывший начальник и сотрудники Севастопольского бюро СМЭ осуждены за взятки
Возможность бесплатного профобучения для не сдавших ОГЭ рассмотрят в Севастополе
Бывший заместитель губернатора Севастополя Е. Горлов отправится в колонию на 9,5 лет
В Севастополе прокуратура защитила права вдовы участника специальной военной операции
«Постижение миров Данилевского»…
В ДТП на набережной пляжа «Учкуевка»  погиб водитель электробайка
Роспотребнадзор проверил вентиляцию в компьютерном клубе
1473 Город
В Севастополе транспортный налог стал выше
1728 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных