9 С° нет
Лента новостей

МВД информирует: в Севастополе с начала года за пособничество телефонным мошенникам полицией задержаны 13 подозреваемых

Наиболее популярным способом хищения денег остаётся мошенническая схема «Ваш родственник попал в ДТП».

За три месяца 2023 года из всех дистанционных мошенничеств совершённых на территории Севастополя 43 % совершены под предлогом оказания помощи родственникам, которые якобы попали в беду, 27 % – под предлогом защиты банковского счёта, 16 % - при совершении онлайн-покупок в сети «Интернет» и 14% - под предлогом оказания различных услуг и дополнительного заработка.Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю и оперативниками ОМВД России по районам города задержаны 13 лиц, подозреваемых в мошенничествах, раскрыты 62 преступления, совершённые дистанционным способом.

За два месяца сумма причинённого ущерба составила 28 миллионов 182 тысячи рублей, из которых более 14 миллионов – по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Главная новость по теме

Было бы смешно, когда бы не было так грустно
0 3193

 Полиция Севастополя призывает граждан быть бдительными в общении с незнакомцами по телефону и обязательно предупредить своих пожилых родственников о способах и уловках, которые используют мошенники!

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений. Внешняя красота и внутренняя чистота в христианской традиции. Беседа 39
Губернатор лично проконтролирует ход ремонта пострадавших от взрыва домов на ул. Корчагина
В севастопольском филиале армейского Клуба провели военно-спортивную игру «Маршрут ЦСКА 103»
В Севастополе въезд на площадь 50-летия СССР перекрывают с 4 мая
Портрет участников предварительного голосования в Севастополе: Проблемы прозрачности данных
Сенатор рассказала о ходе социальной газификации в Севастополе
Где можно отдохнуть на природе в майские праздники
Жители Севастополя получат компенсацию за имущество, повреждённое в результате атак ВСУ

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных