16 С° нет
Лента новостей

Неизвестные выпустили в море дельфинов, которые могут погибнуть

02 ноября в 18 часов 10 минут в ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение от гражданина о том, что на пляже в районе Парка Победы неизвестные лица выбрасывают в море дельфинов.

На место прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району, производится осмотр места происшествия, устанавливаются очевидцы и участники инцидента.

Полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего.

Губернатор Севастополя сообщил: «Действуем по закону. Отрабатывает полиция и Севприроднадзор на месте. Подключилась и Прокуратура города, только что звонил прокурору Максиму Сергеевичу Жуку.

Животных, не приученных к природе, попытаемся спасти, а монстра, зарабатывающего на них, желательно бы самого отправить за решётку.

Со слов Михаила Развожаева операция по спасению дельфинов начнётся рано утром.

4 дельфина, которых выпустили в море, больше 10 лет прожили в неволе. Есть человек - дрессировщик из дельфинария Коктебеля, она раньше  работала именно с этими дельфинами Утром она вместе со специалистами Севприроднадзора, Центра обеспечения гражданской защиты Севастополя выйдет в море, чтобы попытаться найти афалин. Есть надежда, что дельфины ее узнают, отзовутся на ее звуковые сигналы и подплывут к лодке. Дальше уже дело техники: нужно аккуратно поймать их в сети, поднять на лодку и потом уже в специальной  машине транспортировать в порт «приписки» - дельфинарий Коктебеля.

Специалисты говорят, что дельфины  погибнут в открытом море. Они привыкли к абсолютно другим условиям, поэтому не должны уплыть далеко и будут держаться  ближе к берегу, где вода теплее. Ситуация безусловно сложная, но шансы, спасти дельфинов есть.

Будем следить за ситуацией и надеяться, что спасение дельфинов пройдет успешно.

Справка: По данным организаций по защите прав животных следующие юрисдикции имеют полный или частичный запрет на содержание дельфинов в неволе: Боливия, Китай, Канада, Коста-Рика, Хорватия, Кипр, Греция, Венгрия, Индия, Словения, Швейцария, Турция и американские штаты Калифорния, Нью-Йорк и Южная Каролина.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1344 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1111 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1579 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1461 Город