19 С° нет
Лента новостей

Полицией Севастополя задержан мужчина за разбойное нападение на офис микрофинансовой организации

В Севастополе сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию и при силовой поддержке полицейского спецназа задержали его на улице в одном из дворов города. Им оказался 30-летний местный житель.

По версии полиции, несколько дней назад в вечернее время подозреваемый, скрыв лицо медицинской маской и кепкой, зашёл в офис кредитного учреждения и, угрожая острым предметом, похожим на ножницы, потребовал у работницы передать ему выручку из кассы. Испугавшись за свою жизнь, девушка отдала налётчику два конверта с деньгами в общей сумме 10 тысяч рублей. Заполучив наличность, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Задержанный мужчина сначала отрицал свою причастность к преступлению, однако вскоре признался и пояснил, что после произошедшего выкинул головной убор и маску, а также орудие преступления – ножницы. На похищенные деньги купил продукты.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фото обложки: А4 Новости / архив 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1609 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1112 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1312 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1863 Город