Миллиардный госконтракт на строительство в Севастополе водовода оказался пустышкой
Полицией Севастополя задержан мужчина за разбойное нападение на офис микрофинансовой организации
0 2763
В Севастополе сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию и при силовой поддержке полицейского спецназа задержали его на улице в одном из дворов города. Им оказался 30-летний местный житель.
По версии полиции, несколько дней назад в вечернее время подозреваемый, скрыв лицо медицинской маской и кепкой, зашёл в офис кредитного учреждения и, угрожая острым предметом, похожим на ножницы, потребовал у работницы передать ему выручку из кассы. Испугавшись за свою жизнь, девушка отдала налётчику два конверта с деньгами в общей сумме 10 тысяч рублей. Заполучив наличность, злоумышленник скрылся с места происшествия.
Задержанный мужчина сначала отрицал свою причастность к преступлению, однако вскоре признался и пояснил, что после произошедшего выкинул головной убор и маску, а также орудие преступления – ножницы. На похищенные деньги купил продукты.
В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Фото обложки: А4 Новости / архив
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Миллиардный госконтракт на строительство в Севастополе водовода оказался пустышкой
Что происходит с реконструкцией Исторического бульвара в Севастополе?
Передача электросетей: плюсы и минусы для севастопольских СНТ
В Севастополе простились с двумя воинами, погибшими при проведении СВО
Ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского завершат в январе 2027 года?
Электроснабжение Фиолента: кризис, вызванный не только погодными условиями
В Севастополе пропала 47-летняя женщина.
Полицейские Дед Мороз и Снегурочка устроили для севастопольских детей новогоднюю викторину
Комментарии 0