18 С° нет
Лента новостей

Правоохранители проверят обстоятельства смерти третьеклассницы после урока физкультуры

В СМИ появилась информация о том, что третьеклассница умерла после урока физкультуры в одной из школ Севастополя.

Как пишут авторы тг-канала  "Mash на волне"

«Ученице стало плохо на первом уроке, она внезапно упала в обморок. Учитель и медицинский персонал школы пытались помочь ребёнку. Школьнице вызвали скорую. Несмотря на быстрый приезд медиков, ребёнок умер. По предварительным данным, смерть наступила из-за отёка головного мозга. Девочка не имела каких-либо хронических заболеваний, а в спортивной школе посещала тренировки по акробатике. В апреле она прошла полное медицинское обследование, по результатам которого врачи констатировали, что ребёнок здоров».

Учитель и школьные медики попытались помочь ребёнку, в том числе вызвали "скорую помощь", но спасти девочку не удалось.

По данному факту следственными органами СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится доследственная проверка.

Назначена и проведена медицинская экспертиза. В ходе проверки следователи дадут оценку действиям должностных лиц школы и органов профилактической работы

Глава ведомства поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Терентьеву В.Н. представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

В свою очередь, прокуратура Севастополя проверит качество и полноту оказанной медпомощи, исполнение требований законодательства при организации образовательной деятельности в школе, условия жизни и воспитания ребенка в семье.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе происшествий на воде с начала купального сезона не зарегистрировано
В Севастополе осужден торговец наркотиков, сбывающий их через интернет-магазин
В СевГУ подвели первые итоги приёмной кампании
В Севастополе проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Александра Константиновича Кара-Иванова
Более полувека в ожидании жилья
ВЫБОРЫ Севастопольское отделение ЛДПР выдвинуло кандидата на губернаторские выборы
ГУПС «Севтеплоэнерго» не хватает тарифа на ремонт всех труб центрального отопления
1800 Город
В Севастополе похоронному агентству назначен штраф в размере 500 тыс. рублей за взятки

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных