Изменения в структуре исполнительной власти Севастополя: детали и факты
Председатель гаражного кооператива продал музею чужой ретро-автомобиль
0 1183
В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 51-летний житель, сообщивший, что более шести лет не посещал свой гараж. Вернувшись, он обнаружил на двери новый замок и пропажу автомобиля ГАЗ-М-20 «Победа». Ущерб составил 150 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого — 70-летнего председателя гаражно-строительного кооператива. Мужчина пояснил, что за гараж восемь лет не поступали взносы, а связаться с владельцем не удавалось. Для решения финансовой проблемы он организовал собрание участников ГСК, на котором было решено передать помещение на баланс кооператива.
После этого председатель вскрыл гараж, обнаружил «Победу» и продал её в музей за 80 тысяч рублей.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Изменения в структуре исполнительной власти Севастополя: детали и факты
В Севастополе определили цену квадратного метра для детей-сирот
На 7-м километре Балаклавского шоссе продолжается строительство детского сада
Мировой судья Гагаринского района рассмотрел дело о незаконном проникновении в жилище
В Севастополе проводили в последний путь бойца отряда БАРС
В земельном споре за севастопольскую землю суд встал на защиту безопасности жителей и гостей города
В подведах горхоза Севастополя переназначили директоров
В Севастополе задержаны сотрудник Роспотребнадзора и представитель частной клиники по подозрению во взяточничестве
Комментарии 0