В Севастополе простились с двумя воинами, погибшими в ходе СВО
Прокуратура Севастополя предупреждает – новая мошенническая схема
0 274
Для несанкционированного получения доступа к личным данным пользователей на портале «Госуслуги» мошенники нередко прибегают к обманной тактике, имитируя «обновление аккаунта»
Преступники связываются с потенциальными жертвами (как правило, посредством мессенджеров) и выдают себя за сотрудников службы поддержки портала, заявляя о требующемся обновлении учетной записи.
Для осуществления своих планов они просят продиктовать код из смс-сообщения и получают доступ к аккаунту жертвы.
Следует помнить, что настоящие сотрудники портала «Госуслуги» никогда не осуществляют телефонные звонки гражданам, поскольку из-за огромного числа пользователей (более 100 миллионов) это технически нереализуемо.
Никогда не предоставляйте неизвестным лицам свою личную информацию, коды и пароли, полученные в смс-сообщениях, во время телефонных разговоров.
Сохраняйте бдительность и всегда перепроверяйте любую информацию, касающуюся ваших персональных данных или финансовых средств.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе простились с двумя воинами, погибшими в ходе СВО
Временные ограничения на дороге в Каче: законность и информирование
В Севастополе изменили внешний вид НТО
Севприроднадзор заключил контракт на посадку сотни новых деревьев за 11,2 млн рублей
ППТ в районе ул. Генерала Мельника и проспекта Победы не предусматривает изъятия ЗУ
В Севастополе землю под самостроем планируют изъять и выставить на торги
Севастопольские коммунальщики ликвидируют сухостой
Очередной медитарейтинг сенаторов
Комментарии 0