16 С° Дождь
Лента новостей

Севастопольская полиция борется с нарушениями миграционного законодательства

Всего за первый квартал 2024 года сотрудниками Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму, уголовного розыска, участковыми уполномоченными полиции проведено 87 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений в сфере миграции– сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проведённых рейдов в местах компактного проживания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности сотрудники полиции составили 462 административных протокола. Так, за нарушения режима пребывания в Российской Федерации составлено 293 материала, в отношении граждан РФ за нарушения правил миграционного учёта, предоставление помещений для пребывания незаконно находящихся мигрантов – 59 и за нарушение сроков обращения за оформлением патентов на осуществление трудовой деятельности.

По материалам сотрудников подразделений по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю городскими судами подвергнуто выдворению 18 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.

Сотрудниками миграционных подразделений составлено 23 административных протокола по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении юридического лица. За незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев ему вынесено постановление о наложении административного штрафа на общую сумму 5,75 миллиона рублей.

Кроме того, сотрудниками УВМ вынесено два предостережения в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о недопустимости нарушений миграционного законодательства, восемь представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и восемь предписаний об устранении нарушений миграционного законодательства.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Губернатор Севастополя рассказал о строительстве новых социальных объектов
4 мая в Севастополе на Сапун-горе пройдет фестиваль «Знамена Славы»
Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1416 Город