Краснодарская компания построит тоннель в центре Севастополя за 9,9 млрд рублей
Севастопольский гангстер может провести в тюрьме десятилетие
0 3084
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца.
Сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний местный житель, который, угрожая ножом продавцу, совершил хищение алкогольной продукции и денежных средств из кассы магазина.
Предварительно установлено, что злоумышленник пришел в алкомаркет под видом покупателя и выбирал интересующий его товар, доброжелательно беседуя с сотрудницей магазина. В ходе непродолжительного разговора мужчина внезапно достал из кармана приготовленный им заранее нож и стал угрожать девушке, требуя передать ему денежные средства из кассы. В подтверждение реальности своих угроз подозреваемый перерезал ленту от бейджа на шее у сотрудницы, после чего дал ей пакет для денег.
Девушка, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сложила выручку магазина в пакет и по указанию злоумышленника ушла в подсобное помещение. Мужчина затем забрал приготовленные деньги и, прихватив выбранный им алкоголь с собой, скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.
Следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ - «Разбой». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Фото: скриншот тг-канал Полиция Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Краснодарская компания построит тоннель в центре Севастополя за 9,9 млрд рублей
В Севастополе санитар госпиталя признан виновным в краже денег с банковского счета на сумму 1,8 млн рублей
Командир бригады ВСУ осужден за серию терактов в Крыму и Севастополе
Новая инфекционная больница в Севастополе появится к 2029 году
В Госдуме набирает обороты скандал с продажей мест на круглых столах
Минобрнауки России изменило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 году
Власти Севастополя заявили о победе над рекламным мусором
В Севастополе реставрацию театра Луначарского планируют начать в 2026 году
Комментарии 0