11 С° нет
Лента новостей

Севастопольский гангстер может провести в тюрьме десятилетие

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца.

Сотрудниками уголовного розыска задержан 35-летний местный житель, который, угрожая ножом продавцу, совершил хищение алкогольной продукции и денежных средств из кассы магазина.

Предварительно установлено, что злоумышленник пришел в алкомаркет под видом покупателя и выбирал интересующий его товар, доброжелательно беседуя с сотрудницей магазина. В ходе непродолжительного разговора мужчина внезапно достал из кармана приготовленный им заранее нож и стал угрожать девушке, требуя передать ему денежные средства из кассы. В подтверждение реальности своих угроз подозреваемый перерезал ленту от бейджа на шее у сотрудницы, после чего дал ей пакет для денег.

Девушка, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сложила выручку магазина в пакет и по указанию злоумышленника ушла в подсобное помещение. Мужчина затем забрал приготовленные деньги и, прихватив выбранный им алкоголь с собой, скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ - «Разбой». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото: скриншот тг-канал Полиция Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Десять лет на страже прав человека: Павел Буцай о правозащитной деятельности
На Античном проспекте появятся остановочные комплексы в античном стиле
В Севастополе предлагают учредить новую награду
Дети в Казачьей бухте смогут заниматься робототехникой бесплатно
В Севастополе снесут незаконно построенный многоквартирный дом
1131 Город
Производитель щебня уберет навалы с городской земли вдоль Индустриальной улицы
1783 Город
Револьвер как ненадлежащее средство для защиты прав потребителя
В Севастополе контракт на реконструкцию второй очереди парка Победы продлили до 2029 года
1973 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных