18 С° нет
Лента новостей

Севастопольский студент может получить срок за дачу взятки преподавателю

Прокуратурой Нахимовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нахимовского района г.Севастополя.

«По версии следствия, мужчина являлся студентом Морского института им. вице-адмирала В.А. Корнилова – филиала ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» заочной формы обучения. В феврале 2023 года, сомневаясь в наличии у себя достаточных знаний, он передал преподавателю через старосту группы денежные средства в размере 20 тыс. рублей в качестве взятки за получение положительной оценки за экзамен по английскому языку без фактической проверки знаний», - отмечают в ведомстве.

Преступная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Расследование проведено ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Прокуратура района направила уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела по фактам получения взяток продолжается.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе зафиксирован дефицит озелененных территорий почти на 40%
Недостроенные дома и ущерб на 52 млн рублей в Севастополе трансформировались в уголовное дело
Суд в Севастополе пересмотрит дело о конфискации имущества экс-замглавы здравоохранения Владислава Нусинова
Прокуратура не нашла остановку в селе Тыловом
«Больше, чем путешествие»: Поддержите севастопольские проекты в голосовании за победителей всероссийской премии
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Илью Вениаминовича Макового
1049 Армия
На ПАО «Севастопольгаз» висит почти миллиард долгов
1538 Город
Директора департаментов здравоохранения и образования сохранили свои посты в Правительстве Севастополя
1015 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных