12 С° нет
Лента новостей

Шпионивший в пользу Украины гражданин РФ осужден на длительный срок

Севастопольский суд приговорил к 12 годам колонии россиянина Евгения Петрушина за госизмену в пользу Украины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ФСБ России.

Украинский агент, гражданин России Евгений Петрушин, шпионивший в Крыму за Черноморским флотом, осужден Севастопольским судом на 12 лет колонии за госизмену. Приговор вступил в силу в понедельник, 19 декабря.

«Решением суда Евгений Петрушин приговорен к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере 100 тыс. рублей и ограничению свободы на один год», — сообщили там.

Как уточнили в ФСБ, Петрушин собирал и передавал информацию о деятельности Черноморского флота, которые могли быть использованы против безопасности России.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
2856 Город
Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
2236 Город
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
2467 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных