9 С° нет
Лента новостей

Шпионивший в пользу Украины гражданин РФ осужден на длительный срок

Севастопольский суд приговорил к 12 годам колонии россиянина Евгения Петрушина за госизмену в пользу Украины. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ФСБ России.

Украинский агент, гражданин России Евгений Петрушин, шпионивший в Крыму за Черноморским флотом, осужден Севастопольским судом на 12 лет колонии за госизмену. Приговор вступил в силу в понедельник, 19 декабря.

«Решением суда Евгений Петрушин приговорен к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафу в размере 100 тыс. рублей и ограничению свободы на один год», — сообщили там.

Как уточнили в ФСБ, Петрушин собирал и передавал информацию о деятельности Черноморского флота, которые могли быть использованы против безопасности России.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь пулеметчика, рядового Вячеслава Станиславовича Григорьева
Прокуратура выявила нецелевое использование 7,6 миллионов рублей в «Планете детства»
Суд защитил деловую репутацию врача-невролога в споре с пациентом о негативном онлайн-отзыве
Севастополь ужесточает правила работы кафе и баров в жилых домах
Неочевидные детали: как голосуют севастопольские депутаты
Севастополь получит дополнительные средства на заработную плату медицинских работников
1080 Город
В одной из сети аптек Севастополя не нашли фармацевтов
1999 Город
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Антона Сергеевича Попова
1222 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных