13 С° нет
Лента новостей

СК предъявил обвинение должностному лицу за пожар под Севастополем

Следователи предъявили обвинение заведующей хозяйством хозяйственного участка строительно-производственного управления строительной организации в нарушении требований безопасности, повлекших гибель на пожаре рабочих под Севастополем. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что указанное должностное лицо несло персональную ответственность за обеспечение пожарной безопасности на участке, было обязано организовать обслуживание и надлежащее содержание в соответствии с правилами противопожарной защиты зданий и помещений вахтовых поселков, контролировать соблюдение подчиненными работниками инструкций по охране труда, производственной и трудовой дисциплин. Однако ранним утром 2 февраля текущего года в нарушении требований пожарной безопасности на территории хозяйственного участка, расположенного в поселке Сахарная головка города Инкерман, произошло возгорание сборно-разборного здания из термопанелей. В результате трагедии погибли восемь рабочих, проживавших в общежитии» — говорится в сообщении.

Уголовное дело соединено в единое производство с ранее возбужденным по ч.3 ст. 109 УК РФ (по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам) и находится личном на контроле руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю В.Н. Терентьева.  

Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Фото СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2041 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1700 Город