4 С° нет
Лента новостей

СК РФ контролирует проверку о невыплате заработной платы строителям – вахтовикам в Севастополе

В средствах массовой информации сообщается, что рабочим, которые приехали в Севастополь и трудятся вахтовым методом, три месяца не выплачивается заработная плата, в связи с чем они не могут вернуться домой.

«Мы бригада строителей, работали в Севастополе по адресу университетская 33 студгородок, работали с фирмой «Крымэкспертстрой» в лице генерального директора Сидукова Александра Вадимовича. Зарплату нам должны за 3 месяца, люди приехали на вахту и не могут уехать домой, мы не можем обеспечить себе элементарно питание», — записано в видеообращении, направленном председателю следственного комитете Российской Федерации, Александру Ивановичу Бастрыкину.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка (ст.145.1 УК РФ).

Главой ведомства дано поручение руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Терентьеву В.Н. доложить о ходе проверки и предварительно установленных обстоятельствах.

Фото/скрин тг-канал ЧП Севастополя/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Где мы — там победа»: Сегодня исполняется 58 лет со дня основания 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты
Грибок из спортзала школы №49 уберут к марту
Более 300 севастопольских мам с пятью и более детьми получили право на перерасчёт страховой пенсии с 1 января 2026 года
Опубликован рейтинг регионов по доходам населения
Как выбрать мандарины - рекомендации Роспотребнадзора
Иван Емельяненко в Севастополе провел первый бой после выхода на свободу
Рядом с Севастополем вновь произошло землетрясение
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 19

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных