В Севастополе заключили контракт на реконструкцию Исторического бульвара стоимостью 2,4 млрд рублей
Сотрудница севастопольского НИИ получила длительный срок за госизмену
0 836
Севастопольский городской суд приговорил главного специалиста Государственного автономного учреждения Севастополя «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Оксану Сенеджук к 15 годам колонии общего режима за госизмену, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры (ГП) РФ.
Суд установил, что Сенеджук была завербована агентом спецслужбы Украины, который с 2006 по 2014 год работал в администрации Нахимовского района Севастополя. В тот период обвиняемая была сотрудницей Севастопольской городской государственной администрации.
«В 2015 году мужчина переехал на постоянное место жительства на Украину, но продолжил поддерживать отношения с Сенеджук. По его указанию в марте 2023 года обвиняемая производила наблюдение, фотосъемку и передавала украинской разведке сведения о дислокации кораблей Черноморского флота РФ», — указывает ведомство.
Суд признал Сенеджук виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ (государственная измена) и назначил ей наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 200 тысяч рублей.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе заключили контракт на реконструкцию Исторического бульвара стоимостью 2,4 млрд рублей
Место Севастополя в рейтинге российских регионов по динамике спроса
Севастопольцы могут воспользоваться ежегодной семейной выплатой
Уполномоченный по правам человека Павел Буцай о правовых аспектах защиты частной жизни и не только
В День народной воли 35 ББ ждет друзей
Жители Фиолентовских СНТ собирают подписи под обращением к депутатам Госдумы
В 2025 году Роспотребнадзор провел 142 проверки по контролю за безопасностью питания в детских учреждениях
В Севастополе создали многочисленную рабочую группу, призванную решить вопросы СНТ
Комментарии 0