Замороженные золотовалютные резервы России: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов процитировал Бисмарка
Сотрудница севастопольского НИИ получила длительный срок за госизмену
0 813
Севастопольский городской суд приговорил главного специалиста Государственного автономного учреждения Севастополя «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Оксану Сенеджук к 15 годам колонии общего режима за госизмену, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры (ГП) РФ.
Суд установил, что Сенеджук была завербована агентом спецслужбы Украины, который с 2006 по 2014 год работал в администрации Нахимовского района Севастополя. В тот период обвиняемая была сотрудницей Севастопольской городской государственной администрации.
«В 2015 году мужчина переехал на постоянное место жительства на Украину, но продолжил поддерживать отношения с Сенеджук. По его указанию в марте 2023 года обвиняемая производила наблюдение, фотосъемку и передавала украинской разведке сведения о дислокации кораблей Черноморского флота РФ», — указывает ведомство.
Суд признал Сенеджук виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ (государственная измена) и назначил ей наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 200 тысяч рублей.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Замороженные золотовалютные резервы России: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов процитировал Бисмарка
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Александра Викторовича Федотова
В Севастополе реорганизация ГУП оптово-розничных, торговых комплексов завершится в феврале
Бывшая замдиректора Департамента управления делами губернатора и Правительства Севастополя Севастополя признана виновной
Заксобрание г.Севастополя закупило подарочных часов на 1,4 млн рублей
Здание штаба Черноморского флота исчезло из реестра культурного наследия?
Часть Севастополя 22-23 декабря останется без воды из-за ремонтных работ
Объект культурного наследия в СТ «Строитель» повредили в процессе электрификации
Комментарии 0