3 С° нет
Лента новостей

Сотрудники наркоконтроля Севастополя закрыли «семейный бизнес»

Севастопольские полицейские пресекли наркодеятельность молодой пары, организовавшей цех по фасовке марихуаны в съемном доме.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Севастополю пресекли деятельность преступной группы, в которую входили двое молодых людей. Вместо честного заработка 26-летняя девушка и её 20-летний сожитель выбрали криминальный «семейный подряд» по сбыту наркотиков.

Сотрудники полицейского наркоконтроля установили, что пара, желая получить легкий доход, обратилась в нелегальный наркомаркет с предложением о сотрудничестве. Для ведения незаконной деятельности они арендовали дом, который превратили в своеобразный цех по фасовке: получали через тайники запрещённый товар, самостоятельно фасовали и сбывали через закладки.

Однако их бизнес-план дал сбой.  При обыске оперативники обнаружили и изъяли пакет марихуаны и 43 свертка, готовые к сбыту, а также «рабочий инвентарь»: упаковочные материалы и электронные весы.  Общая масса запрещенного вещества составила 180 грамм.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

За нелегальный детский лагерь в районе Казачьей бухты назначен штраф в четверть миллиона рублей
После вмешательства прокуратуры Дептранс провел ремонт дороги в с. Россошанка
Управление Росреестра по Севастополю расположилось на улице Маяковского
В Севастополе создадут рабочую группу для решения проблемы энергоснабжения
Когда начнется реконструкция моста у железнодорожного вокзала Севастополя?
Почему робототехника в Казачьей бухте перестала быть бесплатной?
1811 Город
Для строительства очистных сооружений в Карантинной бухте требуется федеральная земля
1202 Город
Губернатор Севастополя назначил нового руководителя департамента экономического развития
1798 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных