Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 19
Строитель в Инкермане обокрал хозяйку дома, прихватив ювелирки на полмиллиона рублей
0 2664
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий стоимостью полмиллиона рублей, - сообщает УМВД по городу Севастополю.
В дежурную часть отделения полиции «Инкерман» обратилась 53-летняя жительница одного из садоводческих товариществ с заявлением о хищении у неё дорогостоящих ювелирных украшений.
Полицией установлено, что накануне пропажи драгоценностей в домовладении заявительницы её 31-летний знакомый, ранее судимый за кражу, производил монтаж металлопластиковых окон. Отрабатывая различные версии, оперативники проверили причастность мужчины к совершённому преступлению, и в ходе грамотно выстроенного допроса он признался полицейским в краже.
Подозреваемый рассказал, что выполняя монтажные работы в домовладении потерпевших намеренно не завершил установку одного из окон, а когда хозяева отсутствовали, тайком проник через него в дом и похитил несколько золотых колец, серьги и браслет общей стоимостью 500 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Инкерман» задержали подозреваемого и в настоящее время устанавливают местонахождение похищенных ювелирных изделий.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фото: pexels.com
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 19
Тепло и забота: ярмарка на Владимирском соборе 14 декабря
В пересмотре итогов приватизации спортклуба «Чайка» отказано
Маршрут №27 объединит все основные районы Балаклавы
Когда вступят в силу новые ограничения на продажу алкоголя в Севастополе?
В Севастополе проводили в последний путь пулеметчика, рядового Вячеслава Станиславовича Григорьева
Прокуратура выявила нецелевое использование 7,6 миллионов рублей в «Планете детства»
Суд защитил деловую репутацию врача-невролога в споре с пациентом о негативном онлайн-отзыве
Комментарии 0