14 С° нет
Лента новостей

Строитель в Инкермане обокрал хозяйку дома, прихватив ювелирки на полмиллиона рублей

Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий стоимостью полмиллиона рублей, - сообщает УМВД по городу Севастополю.

В дежурную часть отделения полиции «Инкерман» обратилась 53-летняя жительница одного из садоводческих товариществ с заявлением о хищении у неё дорогостоящих ювелирных украшений.

Полицией установлено, что накануне пропажи драгоценностей в домовладении заявительницы её 31-летний знакомый, ранее судимый за кражу, производил монтаж металлопластиковых окон. Отрабатывая различные версии, оперативники проверили причастность мужчины к совершённому преступлению, и в ходе грамотно выстроенного допроса он признался полицейским в краже.

Подозреваемый рассказал, что выполняя монтажные работы в домовладении потерпевших намеренно не завершил установку одного из окон, а когда хозяева отсутствовали, тайком проник через него в дом и похитил несколько золотых колец, серьги и браслет общей стоимостью 500 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Инкерман» задержали подозреваемого и в настоящее время устанавливают местонахождение похищенных ювелирных изделий.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1265 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники