6 С° нет
Лента новостей

Студенты погорели на взятке

Двое студентов решили по-легкому сдать экзамены.

Они обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Являясь студентами одной из групп Морского института им. вице-адмирала В.А. Корнилова – филиала ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» заочной формы обучения. В феврале 2023 года, сомневаясь в наличии у себя достаточных знаний, они передали преподавателю через старосту группы денежные средства в размере 20 тыс. рублей каждый в качестве взяток за проставление зачета и положительной оценки за экзамен по английскому языку без фактической проверки знаний.

Преступная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Расследование проведено ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Прокуратура района направила уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела по фактам получения взяток продолжается.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Правосланый священник о сязи времён. Беседа 31
Губернатор Севастополя включён в состав комиссии по вопросам культурной политики
«Здесь нет границ»: в Севастополе открылась персональная выставка Инги Безбородько
В Севастополе Госавтоинспекция усилит меры контроля на дорогах в праздничные дни
Балаклава будущего: на месте промзон — современные туристические объекты
В Севастополе утвержден рацион для доноров крови
«Новых людей» включили в книгу рекордов России
Остановки Севастополя очистили от незаконной рекламы
1446 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных