В Севастополе проводили в последний путь бойца отряда БАРС
Студенты погорели на взятке
0 1825
Двое студентов решили по-легкому сдать экзамены.
Они обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).
Являясь студентами одной из групп Морского института им. вице-адмирала В.А. Корнилова – филиала ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» заочной формы обучения. В феврале 2023 года, сомневаясь в наличии у себя достаточных знаний, они передали преподавателю через старосту группы денежные средства в размере 20 тыс. рублей каждый в качестве взяток за проставление зачета и положительной оценки за экзамен по английскому языку без фактической проверки знаний.
Преступная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Расследование проведено ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.
Прокуратура района направила уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.
Расследование уголовного дела по фактам получения взяток продолжается.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе проводили в последний путь бойца отряда БАРС
В земельном споре за севастопольскую землю суд встал на защиту безопасности жителей и гостей города
В подведах горхоза Севастополя переназначили директоров
В Севастополе задержаны сотрудник Роспотребнадзора и представитель частной клиники по подозрению во взяточничестве
Долги по кредиту на 400 тыс. рублей могут оставить гражданку Севастополя без авто
Суд Севастополя отклонил иск МВД против полицейского
В Правительстве Севастополя назначены новые руководители органов власти
В Севастополе предприниматель понудил ДИЗО продать ему здание и вернуть 6 млн убытков
Комментарии 0