С Лас-Вегасом на повороте в Казачью бухту что-то не срослось
Студенты погорели на взятке
0 1787
Двое студентов решили по-легкому сдать экзамены.
Они обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).
Являясь студентами одной из групп Морского института им. вице-адмирала В.А. Корнилова – филиала ФГБОУ ВО «ГМУ им. адм. Ф.Ф. Ушакова» заочной формы обучения. В феврале 2023 года, сомневаясь в наличии у себя достаточных знаний, они передали преподавателю через старосту группы денежные средства в размере 20 тыс. рублей каждый в качестве взяток за проставление зачета и положительной оценки за экзамен по английскому языку без фактической проверки знаний.
Преступная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Расследование проведено ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.
Прокуратура района направила уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.
Расследование уголовного дела по фактам получения взяток продолжается.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
С Лас-Вегасом на повороте в Казачью бухту что-то не срослось
Врач из Севастополя получил награду на национальном конгрессе
ДГХ Севастополя поторопили с уборкой свалки на Индустриальной улице
Съезд партия «Справедливая Россия». Итоги
Свора собак изувечила автомобиль на Фиоленте почти на 300 тысяч
Экс-директору «Севастопольского Автодора» присудили 1,373 млн убытков
Правительство Севастополя купило китайский автомобиль за 3,4 млн рублей
Права должника восстановлены - Уполномоченный по правам человека в Севастополе
Комментарии 0