12 С° нет
Лента новостей

Судебные приставы «помогли» жителю Севастополя оплатил долг по арендным платежам

 

Житель Севастополя накопил задолженность по арендным платежам на общую сумму 3 млн 572 тыс. рублей за пользование землей, находящейся в собственности государства. Добровольно оплачивать долг гражданин не стал. Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю,  Департамент по имущественным и земельным отношениям города Севастополя подал на мужчину в суд. Согласно вынесенного судебного решения севастополец был обязан погасить задолженность перед взыскателем в полном объеме. Так как мужчина откладывал выполнение решения суда, то вскоре судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Ленинскому району г. Севастополя ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю возбудил в отношении него исполнительное производство. Зная об этом, гражданин предпочел и дальше игнорировать свои долговые обязательства перед государством.

За невыполнение судебного решения судебный пристав-исполнитель отделения вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 250 тыс. рублей. Также с целью побудить севастопольца к оплате накопившейся задолженности судебный пристав-исполнитель произвел арест банковских счетов гражданина и временно ограничил его в праве выезда за пределы России. Через некоторое время мужчине потребовалось выехать в одну из стран ближнего зарубежья, но сделать это он не смог. Желая отправиться в долгожданную поездку, севастополец изыскал необходимую сумму и погасил задолженность по арендным платежам с учётом исполнительского сбора, в полном объеме, переведя денежные средства на депозитный счет отделения судебных приставов.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1798 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1592 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2354 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1273 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных