Севастополь получит дополнительные средства на заработную плату медицинских работников
Туристический хаос: нелегальные кемпинги обнаружены в заповеднике «Ласпи»
0 2403
Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура, привлекшая экспертов ГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения города Севастополя и лесного хозяйства», провела проверку законности эксплуатации земель государственного природного заказника регионального значения «Ласпи».
В ходе проверки выяснилось, что на пяти участках земли в пределах охраняемой зоны функционируют два кемпинга. Для обеспечения их деятельности была создана туристическая инфраструктура, включая настилы, зоны для барбекю, помосты и каркасные строения. Разработка этих земель проводилась без необходимых правовых документов в зоне заказника, не предназначенной для подобных целей. При установке инфраструктуры произошло повреждение элементов экологической системы, что повлекло за собой ущерб на сумму 70 тысяч рублей.
Природоохранный прокурор подал иск в Балаклавский районный суд к индивидуальному предпринимателю с требованием освободить земли заказника путем демонтажа построек и возместить причиненный ущерб.
Иск прокуратуры был удовлетворен, решение суда не вступило в законную силу.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастополь получит дополнительные средства на заработную плату медицинских работников
В одной из сети аптек Севастополя не нашли фармацевтов
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Антона Сергеевича Попова
Творог с маркировкой «Честный Знак» в Севастополе забраковали
В Севастополе простились с двумя участниками СВО
На 19 млн рублей нарушений нашли в закупках для «умных» спортплощадок Севастополя
Путь к человеческому бытию или, Как быть, а не казаться (Философское эссе)
На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
Комментарии 0