4 С° нет
Лента новостей

Уголовное дело в отношении директора судоремонтного завода ЧФ направлено в суд

Пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ проинформировала о передаче в Нахимовский районный суд Севастополя дела Павла Флори, директора судоремонтного завода Черноморского флота, обвиняемого в превышении служебных полномочий.

В ведомстве сообщили, что расследование уголовного дела в отношении Флори завершено военными следственными органами СК России, и материалы с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Обстоятельства дела указывают на то, что в 2023 году судостроительный завод Черноморского флота, выполняя государственный оборонный заказ для Минобороны России, заключил контракт на поставку оборудования с ИП Виктором Яковлевым на крупную сумму. Ответственность за контроль исполнения контракта была возложена на обвиняемого.

По данным следствия, в период с сентября по ноябрь 2023 года Флори совместно с сотрудниками ИП Яковлева, внося недостоверные данные в документы о стоимости оборудования, совершил хищение бюджетных средств в размере более 4 миллионов рублей.

Обвиняемый, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия), признал свою вину и добровольно компенсировал нанесенный ущерб.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных