8 С° нет
Лента новостей

Уроженец Липецка обвиняется в покушении на убийство севастопольца

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего уроженца г. Липецка.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 мая 2016 года мужчина находился в гостях у своего знакомого. Там они распивали спиртные напитки вместе с еще одним товарищем хозяина квартиры. Между гостями произошел конфликт, в результате которого один из них нанес удар бытовым ножом в шею другого. Потерпевший не погиб, потому что, получив ранение, смог дать отпор нападавшему и вышел в подъезд. Соседи обратились в полицию и вызвали скорую медицинскую помощь.

Злоумышленник покинул место происшествия. В дальнейшем он отбывал наказание по ряду приговоров за совершение других преступлений, а в 2025 году была установлена его причастность и к данному событию.

Прокуратура района направила уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Проект Общества «Знание» в Севастополе признан одной из лучших воспитательных практик страны
Правительство Севастополя одобрило компенсации пострадавшим при взрыве дома на ул. Корчагина
Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
В Севастополе увеличили выплаты для бойцов, заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе определились с выплатами к Дню Победы
Стоимость сертификата ПФДО незаконно списывали при отсутствии учащихся
Севастопольские ребята из пострадавших домов на улице Корчагина отправятся на отдых в федеральные детские центры
В Севастополе объявлен сбор помощи Дагестану
1000 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных