Аллея Славы: В Севастополе в память о офицере Черноморского флота, погибшего в результате террористического акта, посажено именное дерево
В Севастополе арестовали шеф-повара, собиравшуюся отравить участников СВО
0 1859
Как сообщили в пресс-службе ведомства, фигурантка посредством мессенджера «WhatsApp» в сентябре 2023 года установила конфиденциальные отношения с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины и собирала сведения разведывательного характера о местах дислокации и маршрутах передвижения личного состава и военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации на территории г. Севастополя.
В частности, она направила представителям ГУР МОУ фотографии мест дислокации кораблей Черноморского флота в Севастопольской бухте, которые в дальнейшем были использованы ВСУ для планирования ракетных атак. Кроме того, работая шеф-поваром в одном из заведений общественного питания г. Севастополя, женщина вынашивала намерения по отравлению бойцов СВО.
Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в ее отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 275 «Государственная измена» УК РФ.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Мероприятия по документированию ее преступной деятельности продолжаются.
ФСБ России вновь отмечает, что спецслужбы Украины для дестабилизации общественно-политической обстановки и нанесения экономического урона государству активно вербуют исполнителей диверсий и терактов на интернет-площадках и в мессенджерах Telegram и WhatsApp по поиску быстрого заработка. Вместе с тем все их преступные замыслы раскрываются, а лица, согласившиеся помогать противнику, получают длительные тюремные сроки.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Аллея Славы: В Севастополе в память о офицере Черноморского флота, погибшего в результате террористического акта, посажено именное дерево
В Севастополе будет построено более двух миллионов квадратных метров жилья
Хозяина свалки у ГК «Гавань» привлекут к ответственности
Народное единство
Севастопольский суд арестовал офицер ЧФ за взятку и злоупотребления
Нотариусы начнут проверять наличие долгов у наследодателей
В Севастополе простились с рядовым Дмитрием Владимировичем Герасимовым
ДАГ Севастополя требует от рекламщиков Мандрицких возместить 17 млн рублей
Комментарии 0