4 С° Дождь
Лента новостей

В Севастополе полицейский брал взятки едой

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела по миграционным вопросам ОМВД России по Нахимовскому району. Он подозревается в  превышении должностных полномочий из корыстной заинтересованности.

Установлено, что, общаясь с коллегами, подозреваемый узнал о предстоящих проверках заведения, принадлежащего знакомому ему владельцу в районе Сапун-Гора который ранее уже подвергался наказанию за нарушение миграционных законов. В результате очередного рейда в кафе не было выявлено правонарушений, так как подозреваемый предупредил владельца, дав ему возможность скрыть факты нелегального присутствия иностранцев.

Тем самым, зам. начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нахимовскому району своими противоправными действиями освободил владельца заведения и иностранцев от административной ответственности, получив за это безвозмездные услуги по предоставлению ему готовых блюд и продуктов питания.

Преступные действия данного должностного лица были обнаружены сотрудниками ОРЧ СБ УМВД Севастополя и УФСБ по Крыму и Севастополю.

Были проведены обыски по месту жительства и на службе подозреваемого, а также в кафе. Он признал свою вину и дал признательные показания. Полиция продолжает расследование, выявляя дополнительные факты противоправной деятельности подозреваемого.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе после проверки усилили меры безопасности для судоходства
Прокуроры поздравили детей, оставшихся без попечения родителей, с Новым годом
Как проверить икру осетровых и лососевых рассказали в Роспотребнадзоре
Стоимость найма государственного жилья в Севастополе: Правительство увеличило расценки
Вера в эпоху сомнений: Что в имени твоем. Беседа 21
Эвакуация и хранение автомобилей: тарифы в Севастополе на 2026 год
Взнос на капремонт в Севастополе: нарушения со стороны правительства и недовольство граждан
В Севастополе простились с рядовым Сергеем Дмитриевичем Гладуновым, стрелком-сапером
1556 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных