8 С° нет
Лента новостей

В Севастополе пособница СБУ осуждена на 5-летний срок

Севастопольский суд вынес решение по делу местной жительницы. 38-летняя обвиняемая  собирала сведения о перемещениях военных кораблей и авиации в пользу Украины. Ей назначено наказание в виде пяти лет и трех месяцев лишения свободы в исправительном учреждении общего режима, сообщила городская прокуратура.

В суде установлено, что в период с апреля по ноябрь 2023 года женщина собирала сведения о перемещениях боевых кораблей и авиации, а также о местах дислокации Вооружённых Сил России в Севастополе и передавала их представителю Украины через мессенджеры. Кроме того, на уличных скамейках и других объектах она писала высказывания, выражающие ненависть к России.

«Севастопольский городской суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 38-летней жительницы города. Она признана виновной в соответствии со статьёй 275.1 УК РФ (сотрудничество на конфиденциальной основе с представителем иностранного государства) и частью 2 статьи 214 УК РФ (вандализм на почве политической ненависти). Суд, учитывая мнение государственного обвинителя из прокуратуры Севастополя, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 3 месяца в исправительной колонии общего режима с дополнительным ограничением свободы на 1 год», — говорится в официальном сообщении.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Минобрнауки России изменило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 году
Власти Севастополя заявили о победе над рекламным мусором
В Севастополе реставрацию театра Луначарского планируют начать в 2026 году
В Севастополе простились с гвардии рядовым А. Смоляковым
Парламент принял закон о домовых чатах для многоквартирных домов
В Севастополе директор строительной фирмы укрывался от налогов
Угрожавшего убить пассажира ножницами в севастопольском автобусе задержала полиция
Одной из приоритетных задач деятельности Росреестра является наполнение ЕГРН полными и точными данными

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных