В Севастополе конфискованный у нарушителя автомобиль передан в зону СВО
В Севастополе привлекли к ответственности гражданина за нацистские лозунги
0 2198
Севастопольские полицейские задержали мужчину, который на одном из пляжей города выкрикивал нацистские лозунги.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю в ходе мониторинга средств массовой информации и Интернета обнаружили видеозапись, на которой человек, находясь в общественном месте, пропагандирует нацистскую символику.
В ходе оперативно-розыскных действий правоохранители установили его личность и задержали. Им оказался 31-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения на пляже в Гагаринском районе Севастополя. В процессе общения с другими отдыхающими он начал выкрикивать лозунги Организации украинских националистов (ОУН), которая на территории Российской Федерации признана экстремистской организацией, и её символика подлежит запрету.

В отношении правонарушителя был составлен протокол за административное правонарушение по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ, касающийся пропаганды нацистских символов. Гагаринский районный суд, изучив материалы дела, признал его виновным и назначил наказание в виде административного ареста на двенадцать суток.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе конфискованный у нарушителя автомобиль передан в зону СВО
Власти Севастополя не хотят выкупать землю у владелицы фисташковой земли за 50 млн
Сотрудники полиции провели масштабный рейд в Гагаринском районе
В 2026 году расширен перечень налоговых льгот для участников специальной военной операции
«Севастопольстройпроект» оштрафовали за Парк Победы
Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура заявила 7 исков о ликвидации незаконных свалок строительных отходов
В Севастопольском городском суде сменился председатель
Суд назначил лишение свободы женщине с грудным ребёнком за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков
Комментарии 0