Гость из Норильска посеял в лесопосадке Балаклавского района коноплю
В Севастополе привлекли к ответственности гражданина за нацистские лозунги
0 2295
Севастопольские полицейские задержали мужчину, который на одном из пляжей города выкрикивал нацистские лозунги.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю в ходе мониторинга средств массовой информации и Интернета обнаружили видеозапись, на которой человек, находясь в общественном месте, пропагандирует нацистскую символику.
В ходе оперативно-розыскных действий правоохранители установили его личность и задержали. Им оказался 31-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения на пляже в Гагаринском районе Севастополя. В процессе общения с другими отдыхающими он начал выкрикивать лозунги Организации украинских националистов (ОУН), которая на территории Российской Федерации признана экстремистской организацией, и её символика подлежит запрету.

В отношении правонарушителя был составлен протокол за административное правонарушение по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ, касающийся пропаганды нацистских символов. Гагаринский районный суд, изучив материалы дела, признал его виновным и назначил наказание в виде административного ареста на двенадцать суток.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Гость из Норильска посеял в лесопосадке Балаклавского района коноплю
В Госдуме изучат вопрос обоснованности расчетов прогноза роста тарифов
Спортивную роту ЦСКА пополнили боксеры, альпинисты и атлеты
Сопоставление результатов опросов ВЦИОМ и ФОМ о политических предпочтениях
ДИЗО Севастополя судится за апартаменты в Ласпи, назначение которых загадочное
Жильцам домов на улице Корчагина сообщили, когда они смогут вернуться в свои квартиры
Организаторов свалки в заказнике «Байдарский» обязали ее убрать и выплатить 96,7 млн рублей
Минэкономразвития спрогнозировало рост тарифов на 2027–2029 годы
Комментарии 0