В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
В Севастополе привлекли к ответственности гражданина за нацистские лозунги
0 2118
Севастопольские полицейские задержали мужчину, который на одном из пляжей города выкрикивал нацистские лозунги.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю в ходе мониторинга средств массовой информации и Интернета обнаружили видеозапись, на которой человек, находясь в общественном месте, пропагандирует нацистскую символику.
В ходе оперативно-розыскных действий правоохранители установили его личность и задержали. Им оказался 31-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения на пляже в Гагаринском районе Севастополя. В процессе общения с другими отдыхающими он начал выкрикивать лозунги Организации украинских националистов (ОУН), которая на территории Российской Федерации признана экстремистской организацией, и её символика подлежит запрету.

В отношении правонарушителя был составлен протокол за административное правонарушение по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ, касающийся пропаганды нацистских символов. Гагаринский районный суд, изучив материалы дела, признал его виновным и назначил наказание в виде административного ареста на двенадцать суток.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
В Севастополе в День Героев Отечества кадеты-нахимовцы вступили в ряды движения «Юнармия»
Банк России выявил в Севастополе 4 нелегала финрынка
Севастопольской школе № 35 дали полгода на ремонт асфальта
Севастополь вошел в число лучших регионов России по развитию культурного добровольчества в 2025 году
ИВС в Севастополе проверил уполномоченный по правам человека
Севастопольская прокуратура за 2025 год выявила 530 коррупционных преступлений
Магазин в Казачьей бухте попросили «не шуметь»
Комментарии 0