11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе проверяют сообщения о минировании школ

В настоящее время на электронные адреса Правительства Севастополя, а также учреждений, относящихся к сферам образования, здравоохранения, культуры и другим областям, поступают сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах.

Как сообщил губернатор М. Развожаев, специализированные службы проводят проверку в соответствии с установленными процедурами.

Подобные инциденты не являются новыми. За этими сообщениями, как правило, стоят спецслужбы Украины. Цель очевидна: вызвать панику и затруднить функционирование государственных учреждений, а также увеличить нагрузку на правоохранительные органы.

Губернатор напомнил,  что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В проекте планировки и межевания территории линейного объекта КОС «Южные» предполагаются изменения
Виноградари и виноделы Севастополя за 10 лет получили 2,5 млрд рублей господдержки
Работы по ремонту второй очереди благоустройства сквера у Центрального рынка временно отложены
Победа 80 Ветераны в Севастополе получили юбилейную выплату ко Дню Победы
В Севастополе будут развивать программы инженерного образования
1674 Город
С 2025 года граждане и юридические лица могут зарегистрировать недвижимость в ускоренном порядке
2346 Город
Многодетные семьи могут бесплатно посещать музеи Севастополя
1242 Город
Началось голосование по отбору общественных территорий, которые благоустроят в 2026 году

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных