11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе проверяют сообщения о минировании школ

В настоящее время на электронные адреса Правительства Севастополя, а также учреждений, относящихся к сферам образования, здравоохранения, культуры и другим областям, поступают сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах.

Как сообщил губернатор М. Развожаев, специализированные службы проводят проверку в соответствии с установленными процедурами.

Подобные инциденты не являются новыми. За этими сообщениями, как правило, стоят спецслужбы Украины. Цель очевидна: вызвать панику и затруднить функционирование государственных учреждений, а также увеличить нагрузку на правоохранительные органы.

Губернатор напомнил,  что за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе в ходе рейда «Мото» каждый пятый мотоциклист ездит с нарушениями ПДД
Заседание Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Севастополе
Фирму незаконно выкинули из поставщиков Департамента цифрового развития Севастополя
1051 Город
На Радиогорке обломками БПЛА поврежден автобус
1049 Город
В Севастополе пресечена попытка земельной аферы
1441 Город
Ректор СевГУ отмечен Российским обществом «Знание»
Жительница Севастополя обвиняется в призывах к экстремистской деятельности
1295 Город
ВЦИОМ фиксирует снижение рейтинга партии «Единая Россия» перед выборами в Госдуму

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных