3 С° нет
Лента новостей

В Севастополе пятеро местных жителей стали жертвами дистанционных мошенников

От противоправной деятельности злоумышленников пострадали четверо жительниц города в возрасте от 20 до 69 лет и 76-летний мужчина. Все хищения были осуществлены под предлогом защиты банковского счёта. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

Установлено, что всем потерпевшим на мобильные телефоны позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и службы безопасности коммерческих банков, и под предлогом якобы защиты денежных средств убедили срочно перечислить свои сбережения на продиктованные ими счета. Испугавшись за сохранность своих денег, жители Севастополя выполнили все инструкции мошенников и лишились в общей сложности более 1,7 миллионов рублей. Так, в одном из вышеуказанных случаев пенсионер перечислил злоумышленникам один миллион рублей.

Полиция Севастополя напоминает: сотрудники правоохранительных органов или работники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом и никогда не убеждают их перечислять деньги на какие-либо расчётные счета. Подобные требования выдвигают только мошенники.

Уважаемые граждане! Стоит иметь ввиду, что мошенники в некоторой мере владеют банковской и правоохранительной терминологией, а также могут быть осведомлены о персональных данных своих потенциальных жертв.

При поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор с мошенниками и сообщить о случившемся в полицию по номеру 102.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Земли бывшего СТ Энергия в Севастополе ушли новым хозяевам
Дорогу на ул. Пушкина в Севастополе можно залатать ответами чиновников
1208 Город
Губернатор Севастополя занял второе место во всероссийском рейтинге по количеству прямых линий глав регионов в 2025 году
Более 80 работников Севастополя прошли санаторно-курортное лечение в 2025 году
Экс-участковый полиции Севастополя осуждён за кражу 2,2 млн рублей из квартиры умершего
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
1788 Город
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных