9 С° нет
Лента новостей

В Севастополе разоблачен и осужден очередной агент СБУ

Агент службы безопасности Украины (СБУ) из Севастополя получил 15 лет колонии за передачу данных о базировании военных кораблей и подводных лодок Черноморского флота, сообщает крымское управление ФСБ РФ.

В сообщении указывается, что гражданин Севастополя, родившийся в 1979 году, по своей инициативе установил контакт со службой безопасности Украины с целью передачи данных о расположении военных объектов

В частности, по данным ведомства, осуждённый предоставил СБУ сведения о расположении воинских частей в Севастополе, фотоматериалы о местах базирования военных кораблей и подводных лодок Черноморского флота, боновых заграждений в севастопольских бухтах.

Судом он признан виновным в государственной измене в форме шпионажа и приговорён к 15 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей и ограничением свободы на срок два года. Решение суда вступило в законную силу.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе общественники оспаривают проведение строительных работ в бывшем здании штаба ЧФ
В Севастополе проводили в последний путь рядовых Владимира Леонидовича Твердова и Максима Викторовича Гудкова
Большая перемена: Урок второй
Госавтоинспекция Севастополя собрала почти полмиллиона штрафов с должников
1060 Город
Земельный учет в Севастополе станет прозрачнее и проще
1766 Город
Севастополь рассматривает возможность запуска морского сообщения между центром и «Херсонесом»
ФАС проверит тарифы на предмет их экономической обоснованности
В Севастополе проводили в последний путь гвардии старшину 2 статьи Ивана Викторовича Антонова
1671 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных