Экологи нашли мусор на строящейся в Севастополе дороге
В Севастополе разоблачен и осужден очередной агент СБУ
0 2593
Агент службы безопасности Украины (СБУ) из Севастополя получил 15 лет колонии за передачу данных о базировании военных кораблей и подводных лодок Черноморского флота, сообщает крымское управление ФСБ РФ.
В сообщении указывается, что гражданин Севастополя, родившийся в 1979 году, по своей инициативе установил контакт со службой безопасности Украины с целью передачи данных о расположении военных объектов
В частности, по данным ведомства, осуждённый предоставил СБУ сведения о расположении воинских частей в Севастополе, фотоматериалы о местах базирования военных кораблей и подводных лодок Черноморского флота, боновых заграждений в севастопольских бухтах.
Судом он признан виновным в государственной измене в форме шпионажа и приговорён к 15 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей и ограничением свободы на срок два года. Решение суда вступило в законную силу.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Экологи нашли мусор на строящейся в Севастополе дороге
Дом 31 по Инженерной улице расселят до 2027 года
В Севастополе полицейские задержали очередного курьера дистанционных мошенников
В Севастополе Следственный комитет возбудит уголовное дело из-за разрушения исторического здания
Позиции глав законодательных собраний субъектов РФ в медиарейтинге февраля 2026
Севастопольский филиал ЦСКА представил артековцам уникальную коллекцию олимпийских медалей
Общение с жильцами МКД только через МАХ
В Севастополе активизировались мошенники, требующие замены электросчетчиков
Комментарии 0