Организаторов свалки в заказнике «Байдарский» обязали ее убрать и выплатить 96,7 млн рублей
В Севастополе студент привлечен к ответственности за дискредитацию ВС РФ
0 1334
Севастопольские полицейские привлекли к ответственности приезжего студента за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.
В ходе мониторинга виртуального пространства сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю обратили внимание на комментарии одного из пользователей к нескольким интернет-публикациям.
Размещённые в свободном доступе высказывания комментатора дискредитировали использование Вооружённых сил Российской Федерации.
В результате проведённых мероприятий правоохранители установили личность автора. Им оказался 18-летний студент одного из вузов, который приехал на обучение из Республики Крым. Молодой человек сознался в содеянном правонарушении.
В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Собранные сотрудниками полиции материалы будут направлены в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.
Фото обложки: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Организаторов свалки в заказнике «Байдарский» обязали ее убрать и выплатить 96,7 млн рублей
Минэкономразвития спрогнозировало рост тарифов на 2027–2029 годы
На улице Адмирала Фадеева с 14 мая на полтора месяца ограничат движение по одной полосе
Строительное предприятие задолжало в бюджет Севастополя почти 1,5 млн рублей
Долина, окутанная ожиданием: Газификация Байдарской долины – путь сквозь время
Госдума приняла закон о защите граждан России за границей с помощью армии
В Севастополе наконец занялись городскими остановками
В Севастополе задержали инструктора автошколы за покушение на мошенничество
Комментарии 0