Губернатор Севастополя призвал граждан помочь защитить город
В Севастополе вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене
0 359
Севастопольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя Антона Черного. Он признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена), сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.
В суде установлено, что в период с сентября 2023 года по февраль 2024 года Черный сотрудничал с представителем пограничной службы Украины. По заданию украинского куратора в Ялте и Севастополе он производил визуальное наблюдение и фотосъемку объектов и военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, собирал и передавал сведения об их дислокации.
Преступная деятельность Антона Черного была пресечена в августе 2024 года сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил Черного к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и штрафом в размере 300 тыс. рублей.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Губернатор Севастополя призвал граждан помочь защитить город
Фиксация ущерба: куда обратиться и что нужно знать
Сквер на улице Гоголя благоустроит «Севастопольстройпроект»
Вера в эпоху сомнений. Взгляд православного священника на проблему буллинга. Беседа 38
Бесценная «Общая минея» вернется в Севастополь
Севастопольские школьники стали участниками Фестиваля народов России
Крылья «Чайки» не сломлены: победа в долгой борьбе
За кулисами рейтинга: как «Единая Россия» готовится к выборам в Севастополе
Комментарии 0