13 С° нет
Лента новостей

В Севастополе задержаны двое коммивояжёров

В полицию обратилась внучка потерпевшей, которая сообщила, что её бабушка стала жертвой грабителей.

По версии следствия, 18 и 21-летний двоюродные братья, представители цыганской народности, приехали с семьей из Ростовской области в Севастополь на своем автомобиле «Лада Гранта» для продажи постельных принадлежностей. Передвигаясь по городу, они предлагали прохожим купить с рук бельё, подушки, одеяла и другой товар по завышенным ценам.

Так, в один из дней они приметили 76-летнюю местную жительницу и решили подзаработать. Остановившись рядом с пенсионеркой, один из братьев начал настойчиво предлагать ей товар, а для того, чтобы больше расположить к себе потенциальную покупательницу, коммивояжёры даже подвезли её домой. Поддавшись на уговоры, женщина согласилась приобрести комплект постельного белья стоимостью 5 тысяч рублей, однако достаточной суммы наличных у неё с собой не оказалось. Тогда продавцы предложили ей забрать товар и подняться в квартиру за деньгами, оставив им в залог золотые серьги стоимостью 20 тысяч рублей.

Придя домой, пенсионерка похвасталась своей покупкой внучке, которая сразу поняла, что её бабушка стала жертвой обмана. Девушка потребовала немедленно спуститься и забрать у горе-коммерсантов золотое украшение. Увидев в окна подъезда, что женщина возвращается не одна, подозреваемые решили скрыться. Родственница жертвы успела запомнить номер автомобиля и сообщила в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции остановили автомобиль, в котором передвигались подозреваемые и задержали их. Как оказалось, золотое украшение младший из братьев подарил матери, не сказав о его криминальном происхождении. Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законной владелице.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент внутренней политики Севастополя преобразован
Севастополь получит средства на реализацию национального проекта по расселению аварийного жилья
Еще одна детская площадка Казачьей бухты будет отремонтирована
Свыше 11 тысяч электронных листков нетрудоспособности оплатило Отделение СФР по Севастополю жителям региона с начала осени
17 октября — День гимна города-героя
Общественная Палата РФ подвергла критике законопроекты, которые намерены поддержать севастопольские депутаты
Отопительный сезон в Севастополе стартует с 17 октября
«Садовые домики» - гиганты у амбулатории на Фиоленте требуют снести

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных