7 С° нет
Лента новостей

За гарем иностранцев жительница Севастополя отделалась штрафом

Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении женщины, которая фиктивно поставила на учет по месту пребывания в своем доме 13 иностранцев, - сообщает пресс-служба Прокуратуры города Севастополя.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы 1979 года рождения.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Установлено, что с апреля 2022 года по июль 2022 года женщина произвела фиктивную постановку на учет по месту пребывания в Российской Федерации в своем частном доме 13 иностранных граждан за денежное вознаграждение. При этом она не имела намерения предоставить им жилое помещение для фактического пребывания, лишив таким образом уполномоченные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением правил миграционного учета.

Преступная деятельность злоумышленницы пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Расследование проведено отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району г. Севастополя.

Мировой судья судебного участка № 19 Нахимовского судебного района г. Севастополя признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Фото обложки:school.kontur.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе предпринимателям погашены долги по госконтрактам в размере свыше 1 млрд рублей
Паровоз бронепоезда «Железняков» слишком ценный, чтобы его реставрировать
Декларацию по УСН проще всего предоставить через личный кабинет индивидуального предпринимателя
В Севастополе усилен контроль за качеством черноморской рыбы
Государственные медицинские учреждения г.Севастополя 13 апреля будут работать
Нелегальный игорный бизнес разоблачили в Севастополе
1670 Город
В Севастополе будут судить директора строительной фирмы за махинации с налогами
1295 Город
Понедельник, 13 апреля, в Севастополе будет нерабочим

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных