12 С° нет
Лента новостей

Житель Севастополя получил условный срок за хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств

Мужчина осужден Нахимовским районным судом, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев, а также штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю, ранее сотрудниками ОМВД России по Нахимовскому району была получена информация о том, что житель одного из садоводческих товариществ незаконно хранит по месту жительства взрывчатые вещества и взрывные устройства.

При силовой поддержке сотрудников Росгвардии полицейские провели в жилище 37-летнего мужчины обыск, в результате которого в шкафу обнаружили около 100 граммов пороха, две осколочные гранаты времён Великой Отечественной войны и запал к ручной гранате. 

Подозреваемый рассказал, что изъятые у него вещества и предметы нашёл несколько лет назад во время раскопок. Тогда он не стал вызывать к месту находки сотрудников полиции, а принёс найденное домой и спрятал.

Отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району было расследовано и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении фигуранта, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

В настоящее время мужчина осужден Нахимовским районным судом, ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев, а также штрафом в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Pixabay

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2415 Город