В Севастополе продавали фальсифицированные плавленые сырки
Жительницу Севастополя осудили за госизмену
0 1459
Севастопольский городской суд вынес приговор 66-летней Нине Тимошенко - уроженке Закарпатской области, имеющей гражданство РФ, по делу о госизмене. Ее признали виновной и приговорили к 16 годам колонии, сообщили в прокуратуре Севастополя.
В суде установлено, что Тимошенко в сентябре 2022 года по собственной инициативе обратилась на «горячую линию» ГУР МОУ и предложила помощь Украине, направленную против безопасности Российской Федерации. В дальнейшем в октябре – ноябре 2023 года она собрала и передала через интернет-мессенджер представителю спецслужбы Украины сведения о военных объектах Министерства обороны Российской Федерации. Также она предоставила ему фото- и видеоматериалы с данными о местонахождении кораблей Черноморского флота.
Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю выявили данный факт. Тимошенко была задержана и взята под стражу.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя назначил ей наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тыс. рублей и с ограничением свободы сроком на 1 год.
Фото/ пресс-служба прокуратры Севстополя/
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе продавали фальсифицированные плавленые сырки
В Севастополе на ул. Готской вырубили 15 сосен Палласа
Прокуратура Севастополя пресекла незаконное выделение земельных участков
Севастопольцы вновь проиграли в битве с мошенниками
Полиция Севастополя установила причастного к рассылке ложных сообщений о минировании
В Севастополе открылась региональная площадка Всероссийского патриотического форума
За холодное водоснабжение придется платить больше, но не всем
Участник СВО, желающий баллотироваться, должен лично явиться в избирком – Конституционный Суд
Комментарии 0