14 С° нет
Лента новостей

Большая победа начинается с маленьких шагов

Очень многие общественники, да и обычные граждане наслышаны о такой организации как Фонд президентских грантов и о конкурсах в различных номинациях, проводимых этим Фондом. Конкурсы проводятся раз в полгода и дают возможность реализовывать социальные проекты. В нашем городе есть победитель прошедшего конкурса в номинации «Дети России» это региональная общественная организация «Севастопольская Федерация Джиу-джитсу» во главе с президентом Марченко Ольгой Петровной. Цель проекта: содействие в социализации и адаптации детей с новых территорий, вынуждено покинувших место проживания в связи с СВО, через совместные занятия физкультурой и спортом (джиу-джитсу).

В уже далеком 2014 году Ольга Петровна с супругом приехала из Донецка в Севастополь в то время, как на их Родине прогремело слово «война». Педагоги и тренера от Бога, они зарегистрировали Общественную спортивную организацию и начали тренировать детей и подростков, а также возить их на соревнования в другие города и организовывать состязания на территории нашего города. Благодаря старшему тренеру федерации Александру Андреевичу Чайке ребята регулярно пополняют копилку федерации золотыми и серебряными медалями.

   Испытав тяготы и лишения, связанные с ситуацией на Донбассе, на семейном совете было принято решение, во что бы то ни стало оказывать поддержку детям из семей прибывших из зоны СВО.

Ольга Петровна уверена, что только спортом можно в короткие сроки восстановить детскую психику и помочь адаптироваться в новой среде. Ребята посещающие занятия очень дружны между собой и готовы принять в свою команду новобранцев. Благодаря гранту занятия для новичков будут проводиться абсолютно бесплатно, так же абсолютно бесплатно будет предоставляться экипировка, а именно кимоно, рюкзаки и защита для ударных техник.

Как хорошо, что государство посредством Фонда Президентских Грантов поддерживает благие намерения спортсменов, потому что спорт — это здоровье нации!

Мы желаем всем членам региональной общественной организации «Севастопольская Федерация Джиу-джитсу» энтузиазма и новых побед в соревнованиях!

 

Елена Коротких

 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1338 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах
ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
2165 Город