14 С° нет
Лента новостей

Футбольная память Инкермана

В прошедшие выходные в Инкермане, на стадионе имени Николая Власова состоялся Традиционный турнир «Футбольная память Инкермана», посвященный памяти Александра Иванова, Александра Сярова и Николая Власова, людей, немало сделавших для футбола Инкермана.

Первый такой турнир состоялся в далеком 1985 году. Его провели по инициативе местных ребят-футболистов в память трагически погибшего Александра Сярова, в течении многих лет тренировавшего на общественных началах взрослую и детские футбольные команды Инкермана и Сахарной головки.

Таким образом, можно сказать о том, что эта традиция появилась в результате светлой человеческой благодарности.
Со временем на этом турнире, получившем название «Футбольная память Инкермана» стали отдавать должное и другим достойным футбольным людям Инкермана, покинувшим этот мир.

Особо хочу отметить то обстоятельство, что на протяжении долгих лет все расходы по проведению турнира, таких как оплата работы судей, приобретение призов и подарков, организация поминок осуществлялось за счет средств самих участников, и только последние десять – пятнадцать лет расходы по турниру взяли на себя местные власти и меценаты.

В этом году участие в турнире приняли пять команд: «Штаб Черноморского Флота», «ГРЭС» (Городская электростанция), «ИЗМВ» (Инкерманский Завод Марочных Вин), «Рубин» Инкерман, «Сахара» Сахарная головка.

Перед началом соревнований футболистов и зрителей поприветствовали представители местных органов власти, руководство спортивной школы №8, и председатель оргкомитета турнира.

Затем состоялись показательные выступления девочек из группы поддержки и футбольный мини-матч местных детских команд. А затем мальчишки вручили подарки ветеранам футбола.

По итогам проведенного турнира победу одержала команда «Штаб Черноморского Флота», которой на протяжении многих лет руководит энтузиаст футбола Анатолий Сыч.
В финальном матче моряки в упорном поединке обыграли команду «ГРЭС».

Команде – победительнице был вручен переходящий кубок «Футбольная память Инкермана, а игрокам дипломы.
Как всегда, на этих соревнованиях довольными остались все!

Евгений Репенков

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1338 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах
ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
2166 Город