15 С° нет
Лента новостей

Спасибо за сопричастность и доброту!

В прошлом году, в преддверии новогоднего праздника представители ДЮФЛ Севастополя и отряда Севастопольской самообороны «Севастополь без фашизма» собрали средства на приобретение подарков детским футбольным командам из городов Васильевка, Энергодар, Днепрорудный и Токмак Запорожской области. Причем не только собрали, но и сами доставили их ребятам! И Вы бы видели, сколько радости было у мальчишек! Но особо их взволновал тот факт, что такой легендарный город, как Севастополь помнит о них и поздравляет с праздником!

В этом году мы решили не отступать от такого доброго, предпраздничного дела, и начали компанию по сбору средств для приобретения подарков мальчишкам, занимающимся футболом в Запорожской области.

Люди откликнулись, но тут, на нашу беду, вмешались обстоятельства, обусловленные военным временем, и наша новогодняя поездка в Запорожскую область оказалась под большим вопросом. Если бы Вы знали, как было обидно расставаться с мечтой, для реализации которой практически все уже было сделано!

И тут появилась информация о том, что в Евпатории проводится футбольный турнир «Содружество», причем с участием детских футбольных команд из Донецкой, Луганской, Херсонской, Запорожской областей.

Мы незамедлительно связались с Юрием Александровичем Ветохой — главным организатором этого турнира с предложением разрешить нам вручить уже приобретенные нами новогодние подарки юным участникам турнира! Естественно, что возражений не было, да и как могло быть по-другому, когда речь шла о подарках юным футболистам!

Конечно, на душе было очень грустно от того, что не получилось передать подарки ребятам из Васильевки, Энергодара, Токмака и Днепрорудного, как это задумывалось, но нас несколько утешило то обстоятельство, что среди участников турнира была и команда из Мелитополя, в которой были и мальчишки и тренер из Токмака! Да и те юные футболисты, которые получат сладости в Евпатории, они ведь тоже из новых регионов России!

Короче, скоро подарки были упакованы в украшенные эмблемами «ДЮФЛ Севастополя» и «СБФ» коробки числом 12 по числу команд – участниц турнира и погружены на автомобиль Вашего покорного слуги для доставки на церемонию торжественного награждения участников турнира.

Ну, а дальше в конференц-зале футбольной Академии все пошло по стандартному сценарию, чего уж тут рассказывать! И были торжественные и добрые речи от организаторов, и счастливые лица мальчишек! Да и мы остались довольны тем, что «награды нашли героев», и тем, что именно благодаря теплу сердец Севастопольцев мы смогли подарить такую радость детям!

Но особую радость мне доставило то обстоятельство, что эти подарки были приобретены не благодаря одному – двум спонсорам, а пожертвованиям многих и многих людей! Приятно, что не остались в стороне директора детско-юношеских спортивных школ города, тренеры городских детских и юношеских команд, юные футболисты и их родители, ветераны спорта и футбола, и просто горожане – обычные добрые люди. А еще порадовало то, что практически все те, кто присылал свою копеечку, просили ни каким образом не отмечать их, так как сделали свой подарок не ради славы!

Что касается сумм, присланных на приобретение подарков, то они были разными, и, как правило, небольшими, но зато таких людей было МНОГО, что не могло не радовать!

Из всех переводов запомнился один, на сумму 50 рублей! А чуть позже мне на телефон пришло следующее сообщение:

«Уважаемый Евгений Евгеньич! Извините, что смог прислать только 50 рублей на подарки моим футбольным братьям! У меня просто сегодня больше нету!» До слез! А еще, по стилю понятно, что написал ребенок. Скажу о том, что вот такие вещи очень дорогого стоят! И духовно и просто по-человечески!

Спасибо Вам дорогие люди за то, что Вы есть, и за то, что Вас так много! Спасибо за Вашу Душу и за Сопричастность!

Пользуясь случаем передаю Вам благодарность от организаторов турнира «Содружество» и конечно от счастливых мальчишек! Ведь именно благодаря Вам они получили новогодние подарки! Причем получили ВСЕ участники, а не только призеры и победители!

Но, рассказав Вам о награждении участников турнира в Евпатории, скажу еще и о том, что эта новогодняя история на этом не закончилась! Ведь не могли же мы вот так просто покорно взять смириться с военными обстоятельствами, и оставить без столь доброго и волшебного праздника мальчишек из Васильевки, Днепрорудного, Энергодара и Токмака, а также наших старых друзей из Стаханова.
Ведь для них Севастополь это очень и очень крутой город! Конечно, так поступить мы не могли! Поэтому не обмануть ожидания наших юных друзей стало для нас вопросом чести!

 Как мы в итоге смогли это сделали? Созвонились с нашими друзьями — тренерами, работающими в тех городах в детском футболе и попросили взять на себя заботы по приобретению подарков и вручению их детям, при условии, что мы пришлем им деньги. Ну а дальше все было делом техники, и оставшиеся после закупки подарков на «Содружество» средства были отправлены достойным, футбольным людям  Владимиру Чабану в Васильевку, Александру Савону в Токмак (Энергодар и Днепрорудный), и Ростиславу Лысенко в Стаханов.
Они сами закупят подарки и вручат их своим детям тогда, когда позволят обстоятельства, весьма непростые в тех краях.
Ну а нам пришлют фотографии своих мальчишек с подарками от Севастопольцев! Только не подумайте, что в качестве отчета! В качестве БЛАГОДАРНОСТИ за Вашу Доброту, Человечность и СОПРИЧАСТНОСТЬ!

Кстати, Стаханов уже прислал свое фото. На нем не так много ребят, так как тренироваться зимой им негде (спортзал на стадионе разбомбили еще в прошлом году). Но подарки передадут всем ребятам!

Завершая свой рассказ, мы еще раз от имени общественной организации Детско – Юношеская Футбольная Лига Севастополя и отряда Севастопольской самообороны «Севастополь без фашизма» выражаем нашу благодарность всем тем, кто принимал участие в этой доброй, новогодней акции! С наступающим Новым годом, дорогие друзья! Здоровья Вам в Новом году, Удачи, Счастья в Вашем доме, Солнышка в душе, Любви! И Всем нам МИРА! А значит ПОБЕДЫ!

С уважением,
Евгений Репенков и Олег Махонин

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Пасхальная спецоперация: «Полевая кухня» Севастополя собирает куличи и яйца на передовую
В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево
Электронные повестки призывникам начнут приходить с 1 ноября
Владелец кафе в Севастополе сэкономил на оплате труда подростков
«Разговоры о важном» необходимо проводить среди чиновников, или Как ДГХ и Гагаринская администрация от обелиска защитникам ВОВ открестились
1334 Город
Антитеррористическая комиссия Севастополя опровергла информацию о введении режима «Опасность»
В севастопольском правительстве блуждают в трех соснах
ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
2156 Город