13 С° нет
Лента новостей

Облачные технологии: Студентов технических специальностей ждут в технопарке «ИТ Крым»

Бесплатный курс «Погружение в облачные технологии» для студентов технических специальностей стартует в Технопарке «ИТ Крым».

Технопарк «ИТ Крым» совместно с компанией ITGLOBAL.COM, международным поставщиком облачных решений, ИТ-услуг, продуктов и сервисов, а также с онлайн-сервисом аренды облачной ИТ-инфраструктуры, создали бесплатный онлайн-курс «Погружение в облачные технологии» для студентов технических специальностей с возможностью дальнейшего трудоустройства. Стать слушателем курса может любой желающий, для обучения достаточно знания основ информатики и вычислительной техники, а также владения английским языком уровня не ниже Intermediate.

Компании – авторы курса с 2008 года занимаются облачными технологиями и являются первыми на рынке в России. Благодаря многолетнему опыту и потребности в постоянном масштабировании компаний появились идея создания подобных обучающих программ.

Термин «облако» давно перестал вызывать удивление. Сегодня практически каждый пользователь смартфона хранит личные фотографии в выделенном облачном хранилище, поскольку это надежно и позволяет экономить ресурсы мобильного устройства. В компаниях работа с облаком происходит в несколько ином ключе: чаще организации переносят на облачную площадку собственную инфраструктуру, разворачивают виртуальные серверы, отказываясь от использования и необходимости сопровождения оборудования силами штатных специалистов. При этом вопросы с «железом» и виртуализацией решает провайдер, а сотрудники компании сосредотачиваются на более профильных задачах, получая в свое распоряжение стабильно работающие системы, представляющие высокую ценность для бизнеса.

Курс «Погружение в облачные технологии» позволит разобраться в основной терминологии, а также может стать стартом в карьере cloud solution pre-sale. На курсе подробно рассматривают в том числе следующие вопросы: модели предоставления облачных сервисов, компоненты инфраструктуры облака, платформы и провайдеры облачных технологий, публичные и частные облака, управляемые сервисы (Managed IT), SLA, биллинг и тарификацию.  Набор на курс открыт, занятия начнутся в апреле.

 «Подобные курсы в Технопарке “ИТ Крым” проходят регулярно в рамках процесса “Подготовка кадров через обучение”. Ведущие эксперты ITGLOBAL.COM разрабатывают программы, основываясь на реальных потребностях компаний. В 2021-2022 году прошло 6 курсов, а общее количество прошедших обучение составило более 200 человек.  Более 20 из них стали сотрудниками ITGLOBAL.COM. Мы считаем, что подготовка и обучение кадров под задачи наших компаний на рынке – это один из ключевых инструментов в получении квалифицированных сотрудников», - прокомментировала заместитель генерального директора Технопарка «ИТ Крым» Мария Третьякова.

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
1979 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1692 Город