Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Посмотрим лучшие музеи мира
0 6148
ЛУВР

Самая посещаемая галерея мира, история которой началась с королевской коллекции предметов искусства. В парижском Лувре насчитывается около 300 тысяч экспонатов, но оцифрованы только 35 тысяч из них. Впрочем, и этого немало. Самыми знаменитыми — «Моной Лизой» Леонардо да Винчи, «Кружевницей» Яна Вермеера, «Свободой, ведущей народ» Эжена Делакруа — на сайте полюбоваться можно.
Если просто искать нужные картины или рассматривать страницы с шедеврами, вам станет скучно, попробуйте рассмотреть интерактивную карту музея или прогуляться по залам в рамках онлайн-тура.

Всего одна комната, зато какая знаменитая! Сикстинская капелла расположена в центре Ватикана: ее украшают фрески Микеланджело, Боттичелли, Перуджино.

В крупнейшем музее России хранится более 3 миллионов произведений, а на его сайте представлено внушительное собрание в 400 тысяч экспонатов.
Государственная Третьяковская галерея

К сожалению, коллекция картин Третьяковки не оцифрована в высоком качестве. Зато музей предлагает прогуляться по залам — и пусть не детально, но все-таки рассмотреть картины и получить представление об экспозиции.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Вера в эпоху сомнений: Чистилище: миф или реальность? Беседа 26
На побережье Севастополя обнаружены погибшие дельфины
Незаконные рекламные конструкции на остановках Севастополя начали демонтировать
«Защита счетов» обернулась для севастопольцев миллионными потерями
Обращение к чиновникам – крученье беличьих колес. Кадастровый учет квартир в Севастополе
Бесплатное высшее образование: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов напомнил, кто выигрывает войны
Коллекторы Крыма и Севастополя за 2025 год были оштрафованы на 4 млн 250 тыс. рублей
Комментарии 0