25 С° нет
Лента новостей

Винный банк появился в Крыму

Фото: Крыминформ

В Крыму начал работать первый винный банк. Его особенность заключается в том, что любой человек может заказать и положить на хранение в банк бутылку вина из любой в инодельни мира. Расположился он в «Винном парке» под Ялтой, построенном Сбербанком на территории отеля МРИЯ.

По словам министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, это уникальный проект, не имеющий аналогов в мире. Общая вместимость хранилища составит 36 000 бутылок.

В нем будет храниться коллекция из бутылок лучшего крымского и российского вина, и образцов мировых вин.

Рассчитано, что он станет дополнительной изюминкой полуострова для туристов.

Варвара Дорофеева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Федпроект «Пять морей и озеро Байкал» дополнился проектом «Балаклавская бухта» в Севастополе
Севгоризбирком и «муниципальный фильтр»: первые тревожные сигналы
Проект «Терруар Севастополь» привлёк 43 участника?
ВЫБОРЫ Общественная палата Севастополя и политические партии подписали соглашение
В Севастополе простились с двумя участниками СВО
1561 Армия
Погода повлияла на потребительское поведение в Севастополе
Госдума одобрила новые основания для лишения гражданства РФ. Севастопольцев гражданства лишить нельзя

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных