16 С° нет
Лента новостей

Севастопольские девушки, сбившие украинские беспилотники, рассказали о своем подвиге

Телеканал Министерства обороны РФ, рассказал о севастопольских девушках, проходящих военную службу по контракту, отразивших атаку Украинских беспилотников на главную базу Черноморского флота.

В среду утром старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко отразили атаку украинских националистов на корабли Черноморского флота в Севастополе. Девушки вовремя засекли вражеские беспилотные надводные морские аппараты и уничтожили их прицельным огнем из стрелкового вооружения.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу распорядился представить девушек к наградам. Также военнослужащим выплатят денежную премию. Сами же они говорят, что исполняли свой долг и защищали родной город.

Старший матрос Марина Фалеева отметила, что быстро определили принадлежность дронов к вражеским. Беспилотники нехарактерно двигались и обладали малыми размерами.

«Получили мы сигнал атаковать. Автомат в руки - и стрелять. На родной город совершен набег - будем защищать. Враг не пройдет. Всматривались, выясняли, определяли. Наш, не наш. Потом все уже, когда точно сказали что не наш, открыли огонь», - вспоминает старший матрос Марина Фалеева.

По словам Марины Фалеевой, первоначально вражеские объекты обнаружила ее напарница – Татьяна Целуйко. Об этом главный старшина немедленно доложила оперативному дежурному.

«Начальники дали команду на открытие огня на поражение. Открыли», - говорит Татьяна Целуйко.

По ее словам, дрон двигался хаотично, но попасть по нему нужно было любой ценой. После уничтожения цели девушки не расслабились и поджидали следующий беспилотник.

В свою очередь, Марина Фалеева уточнила, что аппаратура не смогла распознать неприятельский объект. Тем не менее, два дрона из трех женщинам удалось уничтожить меткими выстрелами. Сейчас они получают много звонков с поздравлениями. Татьяна и Марина рассказали, что о решении министра обороны Сергея Шойгу наградить их они узнали из средств массовой информации. При этом они отметили, что героями себя не считают.

Главная новость по теме

Черноморский флот отбил очередную атаку беспилотников на Севастополь
0 2258

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты