14 С° нет
Лента новостей

Истребители ВКС РФ обратили в бегство самолет ВВС США над Чёрным морем

Как сообщает китайское издание Baijiahao, российские истребители Су-30 вынудили патрульный самолет американских ВВС, направлявшийся в сторону воздушного пространства РФ, резко изменить курс.


В последнее время число провокаций, устроенных против РФ с подачи Соединенных Штатов значительно возросло. Но россиянам всегда хватало смелости и мастерства, чтобы на суше, море и в воздухе ответить желающим нарушить государственные границы. Как пример — недавний инцидент над акваторией Черного моря, когда Вашингтон потерпел фиаско. Разбор провала авиации США представило китайское интернет-издание Baijiahao, обзор статьи опубликовала "ПолитРоссия".

Несколько дней назад российские военные заметили в воздухе самолет, направляющийся к территории РФ. Поднятые в небо два истребителя Су-30 обнаружили в небе патрульный самолет США P-8 Poseidon.

Задача экипажей Су-30 заключалась в том, чтобы вынудить американцев уйти как можно дальше от границы, причем сделать это по всем правилам, не создавая опасную ситуацию. По сведениям китайских журналистов, летчикам ВКС России даже не пришлось подходить слишком близко к нарушителю — реакция американского пилота оказалась достаточно неожиданной.

Его действия были похожи на паническое бегство, так назвали этот "маневр" обозреватели Baijiahao. Патрульный самолет Boeing P-8 Poseidon тут же изменил курс.

В издании связали такую реакцию "охотника на подлодок", как прозвали американский борт в пресса, с с тем, что в конце июня произошло с британским эсминцем Defender у крымского берега. Нескольких выстрелов оказалось достаточно, чтобы ускоренным темпом отправить его домой. Если столкновение с Королевским флотом можно назвать предупреждением для всех, то случай с американским самолетом стал хорошим уроком для всего мира, подытожили авторы статьи....

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1808 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3501 Город