19 С° нет
Лента новостей

Россия безвозмездно и без условий вернула Украине спасательное судно «Сапфир» - Министерство обороны РФ

Россия безвозмездно и без условий передала украинской стороне спасательное судно «Сапфир». Об этом на брифинге рассказал начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Российской стороной безвозмездно и без всяких условий передано Украине спасательное судно "Сапфир"» - цитирует слова Мизинцева телеканал МО РФ «Звезда».

Генерал уточнил, что судно передано в заранее согласованном с Международной морской спасательной службой районе передачи (RR-2).

На брифинге Мизинцев также отметил, что Вооруженные силы России ежедневно с 08.00 до 19.00 мск открывают морской гуманитарный коридор, представляющий собой безопасную полосу движения в юго-западном направлении от территориального моря Украины протяженностью 80 и шириной 3 морских мили. Информация о его действии объявлена в навигационных предупреждениях через Всемирную службу навигационных предупреждений (район №3, Кадис, Испания). Ежедневно каждые 15 минут на международных каналах №14 и 16 УКВ-радиосвязи силами ВМФ России на английском и русском языках передаются сообщения, содержащие детальную информацию о порядке функционирования морского гуманитарного коридора.

«При этом киевские власти, по-прежнему, не подтверждают  и всячески уклоняются от взаимодействия в решении вопроса обеспечения безопасного выхода иностранных судов в район сбора», - подчеркнул начальник НЦУО.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1613 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1113 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1312 Город